Отличный стройматериал


СМЛ так же называют: стекло-магниевый, стекломагнезитовый лист , магнелит, магнэлит, магнезитовый лист, магнезиально-цементный лист, стекломагнезит, стекломагнезитовая плита, СМЛ Премиум.. названий много а суть одна - достойная замена гипсокартону ГКЛ, гипсоволокну ГВЛ, ориентированно-стружечной плите ОСП OSB, цементно-стружечной плите ЦСП, фиброцементной плите..

Уникальные свойства магнезита успешно используются в строительстве во всем мире. Стройматериалы на его основе отличаются высокой прочностью и огнестойкостью, практически не изменяют геометрических размеров и не разрушаются в самых неблагоприятных условиях в отличии от гипсокартона. Современные технологии позволяют высокоточно изготавливать листовые материалы, производить окрашенные, ламинированные, фасадные панели.

Сфера применения негорючего и влагостойкого СМЛ Премиум листа, благодаря превосходным качествам магнезита, чрезвычайно широка и несравнима с возможностью применения гипсокарона. Он применяется для внутренней и наружной облицовки зданий, строительных конструкций, для монтажа подвесных потолков, межкомнатных перегородок для дома и офиса, при устройстве сборного основания под покрытие пола, ограждающих конструкций помещений мансард, в качестве вентилируемых фасадом. А так-же при монтаже коммуникационных шахт, систем центрального кондиционирования и вентиляции в гостиницах и ресторанах, школах и институтах, санаториях и домах отдыха, больницах, любых общественных зданиях. Превосходные характеристики СМЛ позволяют из него изготавливать: межкомнатные перегородки, основу для кровли, строительные форы, рекламные щиты, несъемную опалубку в стенах зданий под пенобетон и полистеролбетон, для армирования и облицовки пенобетонных блоков, вентилируемых фасадов и т.д..

Стены и перегородки, выполненные из стекломагниевого листа СМЛ, готовы к покраске, наклейке обоев, кафельной плитки, нанесению декоративной штукатурки. Стекломагнезит идеально подходит для сооружения внутренних конструкций в банях, саунах, бассейнах и других влажных помещениях. При нахождении в воде не разбухает и не теряет своих свойств. Магнелит технологичен в обработке: легко можно резать, пилить, строгать, клеить, возможно ламинирование, окраска, ламинирование шпоном и других декоративных материалов. Экологически чистый продукт - не содержит вредных химических компонентов не выделяет запаха даже при сильном нагреве. Производство СМЛ не требует вложения слишком больших средств, поэтому оптовая цена СМЛ небольшая при всех его универсальных достоинствах и характеристиках.








Колымские колонки