Завершены работы по анализу действий экипажа самолета Ан-12 авиакомпании "Авис-Амур", потерпевшего катастрофу в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия МАК по расследованию катастрофы самолета Ан-12 RA-11125 авиакомпании «Авис-Амур», произошедшей 09 августа 2011г. в Магаданской области, информирует.

В лаборатории МАК завершены работы по анализу и оценке действий экипажа в последнем аварийном полете по записям параметрического регистратора. Группой экспертов, выполняющих полеты на самолете Ан-12, произведена летная оценки действий экипажа самолета Ан-12 в аварийном полете. На обнаруженных на месте авиационного происшествия 3-х кассетах бортового магнитофона и звуконосителе без катушки, информация, относящаяся к аварийному полету, отсутствует, сообщает пресс-служба ведомста.

В ФАУ "Государственный центр "Безопасность полетов на воздушном транспорте" завершаются работы по проведению исследований отдельных фрагментов, агрегатов и деталей самолета, вывезенных с места авиационного происшествия. Проводится анализ авиационных событий с самолетами типа Ан-12, связанных с течью топлива и пожаром.

По рекомендации Комиссии по расследованию авиационного происшествия, Росавиацией проведена внеочередная проверка баллонов пожарной системы и системы нейтрального газа на всем парке самолетов типа Ан-12, внесенных в реестр.

Комиссия продолжает свою работу.








Колымские колонки