В областном центре прошла акция «Общественный совет - детям!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже более десяти лет длится дружба сотрудников УМВД России по Магаданской области и ребят подшефной школы-интерната, расположенной в поселке Сокол.

За это время полицейские стали для детей по-настоящему близкими товарищами, к которым всегда можно обратиться за советом и помощью. Совместные мероприятия с шефами для школьников не редкость: они с удовольствием изучают экспонаты музея УМВД, знакомятся с работой кинологического центра. Ребята не остаются без внимания и в праздники, и в будни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Активное участие в работе с подшефными принимают члены Общественного совета при УМВД. Уже традиционным стало проведение новогодней акции «Общественный совет – детям». И наступивший год не стал исключением.

В один из январских дней в сопровождении машин ГИБДД ребята прибыли в областной центр. Время в пути пролетело для них незаметно: все были взволнованы, обсуждали предстоящий праздник.

А в Магаданском музыкальном драматическом театре школьников уже ждали герои мюзикла «Новогодние приключения Маши и Вити». Затаив дыхание, дети наблюдали за происходящим на сцене, сопереживали персонажам, радовались и веселились вместе с ними.

Затем свои двери для детишек гостеприимно распахнул культурно-развлекательный центр «Океан», владельцами которого являются Виктор и Владимир Терешко, последний, кстати, член Общественного совета при УМВД. Ребятам устроили незабываемый праздник. Школьники с удовольствием принимали участие в викторинах, забавных конкурсах. Руководили происходящим всеми любимые новогодние волшебники: Дед Мороз и Снегурочка.

Завершилось мероприятие вкусным обедом и дискотекой, затем председатель Общественного совета при УМВД Михаил Толстов, член Совета Флорида Житникова и сотрудники Управления вручили всем детям новогодние подарки. По личной инициативе Виктор Терешко подготовил каждому школьнику еще по одному сладкому сюрпризу. Радости детей не было предела. Они с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Полицейские и представители общественности делают все возможное, чтобы облегчить, разнообразить, сделать более интересной и насыщенной жизнь детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.








Колымские колонки