Флаг Магаданской области будет развеваться и на жилых домах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 декабря 2011 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1462-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О флаге и гербе Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 154 от 28 декабря 2011 года)

Внесены изменения в Закон Магаданской области от 28 декабря 2001 года № 219-ОЗ «О флаге и гербе Магаданской области». Они позволяют размещать флаг Магаданской области на зданиях исполнительных органов государственной власти региона, госорганов области, органов местного самоуправления постоянно, а не только в дни праздников и памятных событий.

Кроме того, граждане, общественные объединения, организации получат право использовать флаг Магаданской области или его изображение не только в случаях, установленных областным Законом, но и в иных случаях, если это не является надругательством над флагом. Появляется возможность вывешивать флаг Магаданской области на жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций, использовать его на массовых публичных мероприятиях и спортивных соревнованиях.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.








Колымские колонки