Автомобильные видеорегистраторы


Автомобильные видеорегистраторы предназначаются для видеозаписи событий, происходящих на дороге в направлении движения машины. Устройство фиксирует обстановку, а при применении нескольких камер – и то, что за автомобилем.

Это своеобразный независимый свидетель при аварийных и прочих спорных ситуациях. Возможно такое благодаря тому, что аппарат фиксирует происшествия, сохраняя кадры, которые привязаны ко времени. Устройства выглядит как небольшая коробка с двумя световыми индикаторами, разъемами питания и USB-портами. При помощи USB-портов подключается карта памяти и веб-камеры. Качественная камера – это основной критерий выбора регистратора изображений. Приспособление устанавливается очень просто и не требует навыков и знаний. Производят в настоящее время много различных моделей устройств, разделяющиеся на основные виды. Автомобильные видеорегистраторы с дисплеем Основная особенность регистраторов этого вида заключается в наличии широкоформатного дисплея, который необходим для воспроизведения видеоматериалов в хорошем качестве. Удобны функциональные модели тем, что для просмотра видео не нужно дополнительное подключение к компьютеру, что очень удобно. Ведется запись непрерывно.

Помимо этого, у приспособления есть дополнительные функции. В аварийных ситуациях датчик срабатывает ускоренно и устройство в автоматическом режиме сохраняет видеосъемку. В темное время суток во время съемки эффективность прибора не снижается. Встроенная функция, настраивающая яркость, позволяет выполнять даже ночью высококачественную съемку. Камера имеет довольно большой угол обзора. Для нескольких камер Такие модели бывают двухканальными, четырех- и трехканальными, в зависимости от числа входящих камер. Детектор движения может работать одновременно на всех каналах. Запись просматривать можно с помощью компьютера. Обычно у приборов есть дистанционное управление, камеры записывать зеркальное изображение, также работают по таймер или при появлении видеосигнала. В корпусе прибора устанавливается специальный блок, защищающий от сетевых помех. С GPS-датчиком Такие устройства оснащаются встроенным GPS-приемником, определяющим координаты и скорость движения машины. При помощи подобной функции можно определить достоверное местоположение автомобиля. Специальная программа позволяет переводить данные приемника в формат, который необходим для навигационных программ. Видеозапись событий, которые происходят перед автомобилем, осуществляется регистратором, он выполняет запись трека перемещения автомобиля с привязкой к местности. При аварийных или конфликтных ситуациях подобное устройство может стать реальным доказательством. Кроме этого, он способен предупредить угон авто.

Профессиональные модели Устройства этого класса предназначаются для скрытой стационарной установки на транспорт, позволяя подключать несколько внешних микрофонов и камер. Изображение записывается на flash-носитель. В аппарате имеется функция подключения GPS-приемника, модема, которые необходимы для того, чтобы передавать информацию на удаленный компьютер. Такие модели устанавливаются достаточно сложно и их цена также достаточно высока, потому зачастую они применяются на грузовом автотранспорте, муниципальном и т.д. Приборы для бытового использования Недорогие модели, достаточно просто устанавливающиеся на автомобиль, используются для бытового пользования, то есть для того, чтобы устанавливаться на легковых частных автомобилях. Обычно, в корпусе подобного устройства размещаются и видеокамеры, датчик ускорения и микрофон. Помимо этого, иногда автовидеорегистраторы снабжаются встроенными GPS-приемниками и специальными креплениями для того, чтобы устанавливать корпуса приборов на лобовом стекле авто. Кроме описанных, также выпускаются модели видеорегистраторов разнообразной конструкции, миниатюрные портативные модели и устройства с разными методами крепления корпуса. Такие аппараты – это своеобразная страховка в спорных ситуациях. Грамотный выбор автовидеорегистратора Особенности конструкции Перед покупкой автомобильного видеорегистратора нужно внимательно изучить вопрос. Познакомиться с моделями, которые предлагаются разными производителями, определиться с тем, какие на эксплуатационные свойства влияют характеристики.

Стоит обратить внимание на влияние определенной характеристики на удорожании видеорегистратора, стоимость которого представляет интерес. В итоге вы купите прибор с подходящим качеством и ценой из фирменной линейки, которой доверяете. Из-за того, что автовидеорегистратор должен стать и незаменимым свидетелем, и вашим помощником, подробнее рассмотрим все нюансы, которые нужно учесть. Необходимо проверить, оснащен ли автовидеофиксатор контролирующим модельным питанием или аккумулятором, только в таких случаях его работа будет корректно завершена. В тех случаях, когда не реализована эта функция, весь снятый видеоряд будет теряться каждый раз, когда намеренно или случайно заглохнет двигатель. Лучше приобрести автовидеорегистратор, который регистрирует данные с двух фотокамер. Они позволяют отследить ситуацию и спереди, и сзади авто, что важно. Наличие микрофона - еще один плюс. Если он будет правильно располагаться, то это даст возможность регистрировать беседы с сотрудниками ДПС, что иногда полезно. Особенности цифровой составляющей В некоторых видах автовидеорегистраторов при видеозаписи происходят кратковременные паузы, что объясняется особенностями работы системы файлов. Может быть, что те три-четыре секунды были важными, но их потеряли. Стоит обратить внимание на формат, автовидеорегистратор в котором выполняет запись. Более информативные – это формат HD. Но четкого изображения может не быть из-за скачков картинок, происходящих при автомобильной тряске, в том случае, если производитель не позаботился о конструкционном удобстве, а вы – о креплении. Также на четкость изображения влияют свойства матрицы прибора, режимы видеосъемки и другие особенности, с которыми вы можете познакомиться. Стоит отметить, что самым важным элементом является наличие времени и даты съемки на видеозаписи. При ее отсутствии использование автовидеорегистратора как свидетеля происшествия просто не имеет смысла. Фирм производящие подобные устройства масса.

В основном все они Китайские. Качество сборки у них среднее. Брать рекомендую автомобильные видеорегистраторы Dod, автомобильные видеорегистраторы Street Storm (особенно дорогие модели, потому, что они Корейские). Если нужны более дешевые, то берите автомобильные видеорегистраторы Subini








Колымские колонки