Правила выбора подержанного автомобиля


Рынок подержанных автомобилей пользуется неизменно высоким спросом среди покупателей. За относительно небольшие деньги можно подобрать приличный автомобиль как и на рынке так и на барахолке Владивостока. Наши соотечественники склонны покупать на авторынках подержанные иномарки, пригнанные из-за рубежа. Они считают, что «там» автомобили лучше эксплуатируют, аккуратно и бережно относятся. На самом деле на рынок подержанных автомобилей в своей основной массе попадают машины, побывавшие в авариях, с изношенными механизмами и прочими проблемами. Это происходит потому, что европейцы не продадут дешево автомобиль в хорошем состоянии, а за реальную стоимость нет смысла его перегонять. Тем не менее, рынок насыщен различными предложениями. Главное — не ошибиться при выборе авто.

Чтобы он не разочаровал вас во время эксплуатации, не нужно было делать дорогостоящий ремонт после покупки, необходимо знать правила диагностики состояния автомобиля. Если нет возможности пригласить профессионального эксперта, воспользуйтесь нашей памяткой по правилам диагностики технического состояния подержанного автомобиля.

Перед походом на авторынок приготовьте несколько предметов, которые обязательно вам понадобятся: небольшой магнит, узкий фонарик, зеркальце, свечной ключ, набор рожковых ключей, крестовую и плоскую отвертку, компрессометр и несколько тряпок.








Колымские колонки