Suzuki SX4


Хэтчбек Suzuki SX4 унаследовал платформу Suzuki Swift и двигатель Liana. На российский рынок представлено 2 версии с передним приводом - базовая комплектация включает электропакет, АБС, передние подушки безопасности, кондиционер; более дорогая модель имеет коробку автомат.

Кроме того российским покупателям доступна полноприводная вариация Suzuki SX4 - это может и не внедорожник (в классическом понимании этого слова), но как кроссовер - вполне даже соответствует. Ранее для полноприводного Сузуки SX4 выбора не было – только “механика”, но с 2010 года для нового Suzuki SX4 4х4 в кузове хэтчбек доступна 4-ступенчатая АКПП.

Так что же представляет собой автомобиль, за которым, после его появления на рынке, выстроилась огромная очередь? Люди стремятся купить как новые так и подержанные сузуки sx4.

Тест-драйв показал, что руля хэтчбек Suzuki SX4 слушается отменно. Усилитель руля не вызывает никаких нареканий – любое движение воспринимается машиной очень чутко. Гидравлика вряд ли справилась бы лучше. Добавим к этому превосходные тормоза, а что еще требуется водителю на городских улицах? В любой поворот автомобиль вписывается на удивление легко, практически без диагональной раскачки. На удивление – потому, что центр масс у Suzuki SX4 расположен достаточно высоко.

При оценке дизайна нового SX4, заметна особая форма, которая не может быть напрямую сопоставлена с автомобилями других классов. Перекрестный дизайн представляет собой комбинацию хэтчбека и небольшого внедорожного автомобиля. Таким образом, дизайн нового SX4 объединяет динамизм внедорожника с элегантностью пассажирского автомобиля. Спортивная форма кузова, треугольные окна между передними дверями и лобовым стеклом, а также обводы крыльа создают ощущение надежности. Такой дизайн типичен для Suzuki: восхитительный, многомерный и жизнерадостный.

Имея общую длину 4,14м, новый SX4 характеризуется как компактный автомобиль, что предоставляет преимущество при использовании автомобиля в городских условиях без ограничения для решения практических задач. Общая ширина в 1,75 м, ширина среднего автомобиля класса С, и общая высота в 1,62 м, соотносимая со средним MPV, - обеспечивают новому SX4 значительное внутреннее пространство. Объединение оптимальных размеров для этого кроссовера, обеспечивает наилучшую полезность для удовлетворения потребностей активного образа жизни. (В этом абзаце использовались габаритные размеры внедорожной версии)








Колымские колонки