Зелёный Дракон - символ нового 2012 года по восточному календарю, поселился в эти дни в Магаданской областной юношеской библиотеке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всем он представляется как посланник Деда Мороза. Прибыл Дракон из волшебной страны Мульти - Пульти.

В предновогодние дни Зелёный Дракон посетил детей филиала Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство». Для них были подготовлены игровые конкурсы, показ отрывков из мультфильмов, новогодняя поощрительная лотерея.

Познакомился Зелёный Дракон с детьми и родителями клуба «Молодая мама». На праздничном вечере «Новогодний серпантин» гости узнали, как раньше на Руси встречали Новый год, приняли участие в викторинах «Новогодний миллионер» и «Как выглядит настоящий Дед Мороз?». Молодые мамы представили свои кулинарные изделия. Во время чаепития для малышей состоялся музыкальный конкурс «Угадай мультфильм» и все участники получили новогодние подарки от Фонда «Мама» и «Ростелекома».

А для детей группы продленного дня школы № 4 и образовательно-воспитательного агентства «Аз Буки Веди» прошла новогодняя викторина «Волшебные шишки». Ребята, познакомились с традициями празднования Нового года в России и других странах мира. Узнали о большой семье Дедов Морозов. Вспомнили зимние приметы, загадки, пословицы и поговорки, которые помогли им в разгадывании новогоднего кроссворда.








Колымские колонки