Швеллер стальной горячекатанный


Существуют множество металлоизделий фасонного проката из конструкционных, инструментальных, коррозионостойких и других сталей. Своё предназначение имеет и швеллер стальной горячекатанный. При доставке он имеет обрезанный вид, который приобретает в соответствии с требованиями ГОСТа 535-88. При производстве данной продукции следует учитывать, что ее предельные отклонения по массе для партии не должны быть свыше +4,5%. Для отдельного же стального швеллера не более +6%.

Изготовление товара швеллер стальной горячекатанный имеет свои особенности, на которые следует обратить ваше внимание. Если брать в учет их размер и форму, то в данном случае швеллер стальной изготавливается следующих видов: с уклоном внутренних граней полок, с параллельными гранями полок и специальные. Причем, если швеллеры производятся с уклоном внутренних граней, то этот уклон не должен оказаться свыше 10 процентов. А сортамент их приходится на ГОСТ 8240-89.

Также размеры швеллера регламентируются специальными ГОСТами. Так, швеллер размеры могут задавать длину, ширину, диаметр швеллера. Например, швеллер бывает разной длины (от 4 до 12 м) и подразделяется на швеллер мерной длины, кратной мерной длины, немерной длины. Швеллер размеры диаметры могут быть от 5 до 40 мм. Кроме того, швеллер размеры могут быть нестандартными. Все зависит от того, какие требования предъявляет заказчик к швеллер размерам.

Помимо швеллер размеров, по ГОСТу швеллер бывает следующих типов: швеллер горячекатаный с внутренним уклоном граней полок, швеллер горячекатаный с параллельными гранями полок, швеллер стальной гнутый равнополочный.








Колымские колонки