83 тысячи погонных метров пробурило в 2011 году ОАО «Дукатская ГГК», которое занимается геологоразведкой практически во всех районах Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уходящий год принес этому предприятию удачу - оно получило сертификат открытия месторождения «Ольча», которое находится на Россошинской перспективной площади (Среднеканский район).

Разведанные запасы «Ольчи», которую «Дукатская ГГК» осваивает совместно с компанией «Булун», составили 9 тонн золота. На этом предприятии большое значение придается не только обновлению оборудования, но и бытовым условиям. На отдаленных участках геологи и буровики живут в домиках, где созданы все условиях для комфортного отдыха - там установлены пластиковые окна, двери, работает спутниковое телевидение. Такие домики легко перемещаются на санях с одного участка на другой, пишет "Магаданская правда".

- Новогоднюю вахту наши специалисты будут нести на Чукотке, где на одном из месторождений ведется опережающее бурение, - пояснил генеральный директор ОАО «Дукатская ГГК» Ю. И. Радченко. - С остальных участков вывозим людей, чтобы они встретили праздник в кругу семьи.








Колымские колонки