Первый руководитель колымской полиции вернулся из служебной командировки в Северо-Кавказский регион


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев проверил службу колымских стражей правопорядка на Северном Кавказе. Вместе с ним выезжали начальник УРЛС УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Иван Петухов и руководитель спецназа.

Целью поездки являлась проверка несения службы сотрудниками спецподразделения - магаданского СОБРа, личный состав которого выполняет поставленные служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики. Основным дестабилизирующим фактором там, по-прежнему, является деятельность бандформирований, стремящихся к дальнейшей активизации вооруженной борьбы с Федеральными силами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские в полном объеме реализовывают мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка на территории закрепленной зоны ответственности, никаких нареканий от руководства группировки СКР в их адрес не поступало.

Во время поездки Александр Суровцев встретился с заместителем руководителя ВОГОиП МВД России в Чеченской Республике полковником полиции Олегом Кижаевым, который отметил, что магаданские ребята - профессионалы высокого класса, с поставленными задачами справляются, морально-психологический климат в коллективе хороший. Также в ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы, намечены мероприятия и подведены итоги оперативно-служебной деятельности.

Непосредственно на месте дислокации отряда спецназа первый руководитель областного УМВД совместно с командиром мобильного отряда МВД России в республике Дагестан подполковником полиции Алексеем Рядчиковым провел с бойцами рабочее совещание. В целом было отмечено, что оперативная обстановка в республике стабилизируется, однако, определенное напряжение все-таки существует. Главный полицейский Колымы проверил организацию несения службы и жилищно-бытовые условия сотрудников, а также оснащенность личного состава всей необходимой техникой и снаряжением.

Как отметил Иван Петухов, бытовые условия бойцов хорошие, что, безусловно, не может не сказываться на эффективности выполнения поставленных задач и настроении, которое, кстати сказать, тоже было отличным. Этому способствовали получение писем, посылок из дома от родных и близких с подарками, и вручение спецназовцам очередных специальных званий. Всем сотрудникам, находящимся в Северо-Кавказском регионе были переданы новогодние поздравления и денежные премии от губернатора Магаданской области Николая Дудова.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям в течение всего периода пребывания на территории СКР, проявленное профессиональное мастерство, высокие деловые и личные качества сотрудников, образцовое выполнение служебного долга личный состав отряда был поощрен правами начальника УМВД России по Магаданской области.

Командировка магаданских полицейских подходит к концу, мы желаем нашим землякам достойно выполнить поставленные задачи и с нетерпением ждём их возвращения на родную землю.








Колымские колонки