Валерий Брайко уходит с поста руководителя Союза Золотопромышленников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 33 лет Валерий Николаевич отдал Северу.

Виктор Иванов - советник председателя Союза Золотопромышленников России сменил на этом посту основателя и бессменного руководителя организации - Валерия Брайко, сообщает "Вестник золотопромышленника".

"Ухожу на заслуженный отдых. Все 16 лет, которые я работал в Союзе – характеризовались подъемом золотодобычи в России, отчасти это и наша (Союза Золотопромышленников) работа. Считаю, что есть все основания на дальнейший рост отрасли", - сообщил Вестнику Золотопромышленника Валерий Николаевич.

Валерий Николаевич Брайко родился 12 февраля 1939 года в городе Новомосковск Тульской области, в 1961 году окончил Тульский горный институт, в 1984 году - Академию народного хозяйства.

В 1961 году приехал в Магаданскую область, в объединение "Северовостокзолото", где проработал 33 года, начал электрослесарем, дослужился до генерального директора.

В 1995 году возглавил Союз золотопромышленников. В 2006-2009 годах входил в состав совета директоров ОАО "Полюс Золото".

Заслуженный работник промышленности СССР, награжден орденами и медалями СССР.

Самые посещаемые сайты получают большую часть своих посетителей из поисковиков. Rhat знает, что для этого нужно: продвижение сайта в ТОП поисковых систем, это заставит Ваш сайт работать!








Колымские колонки