Девять магаданцев, работавших на буровой платформе «Кольская» признаны пропавшими без вести


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователи дальневосточного следственного управления на транспорте допрашивают оставшихся в живых после крушения буровой платформы «Кольская».

Все поисково-спасательные работы в месте ЧП прекратили в конце прошлой недели из-за циклона. На буровой было девять жителей Колымы. Все они считаются пропавшими без вести, сообщает ГТРК "Магадан".

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в штормовых условиях в двухстах километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, спасли лишь 14.

Жителей Колымы среди них нет. Все колымчане работали на буровой обслуживающим персоналом – поварами и горничными. И как говорят эксперты, вообще не должны были находиться на «Кольской» во время ее транспортировки. Следователи выясняют, почему так произошло, у руководителей владельца платформы – предприятия «Артикморнефтегазразведка». Родственники магаданских сотрудников буровой намерены обращаться в суд и добиться наказания виновных в этой трагедии.








Колымские колонки