Тепло и вода в доме


Действительно, для нормального и комфортного существования человека в доме необходимо не только отопление, но и регулярная подача горячей воды, поэтому наиболее оптимальным вариантом для этих целей будет котел газовый настенный двухконтурный.

Однако необходимо учитывать, что настенный отопительный котел имеет относительно невысокую производительность и ограниченные возможности выработки горячей воды. Поэтому лучше всего ограничить его применение в квартирах и частных домах небольшой и средней площади. Основным преимуществом, которым обладают котлы отопительные газовые, является их возможность работать как от магистрального газоснабжения, так при смене форсунки и от баллона с сжиженным газом.

Благодаря новым технологиям и материалам современные газовые настенные котлы, причем не только настенные, но и напольные двухконтурные котлы, приобрели еще большую надежность и безопасность в эксплуатации. Поэтому выбирая газовый двухконтурный напольный котел, вы не только отдаете предпочтение долговечному, экономичному и производительному отопительному оборудованию, но и заботитесь о своей безопасности. Такая повышенная надежность газовых двухконтурных напольных котлов обеспечивается за счет встроенного датчика горения пламени, который автоматически отключает подачу газа, как только пламя гаснет, а наличие аварийного блокировочного термостата моментально отключает котел при повышении в нем температуры воды до критического уровня.

Блокировочный датчик также моментально сработает, если вдруг по какой-либо причине будет прекращена подача газа в систему, либо снижен объем этого теплоносителя ниже определенной нормы. Специальное устройство контроля тяги в котле одновременно осуществляет проверку того, чтобы случайно в помещение не попали продукты горения и при отклонении любых показателей от допустимой нормы также произведет аварийную блокировку системы котла. Также котел будет автоматически отключен, если прекратиться подача электрического тока в сети, потому что именно от него работают все датчики котла, которые контролируют в том числе и такой важнейший показатель, как тяга вывода отработанных газов. Помимо функции повышенной безопасности во многих настенных газовых котлах имеются также такие дополнительные элементы, которые повышают простоту и удобство эксплуатации отопительного прибора.

Наличие фильтра для очистки воды от загрязнения и механических примесей, функции автоматической очистки камеры сгорания отопительного котла, а также всей системы дымохода и уникальные конструктивные возможности предохранения отопительной системы всего дома от замерзания, делают газовый двухконтурный напольный котел одним из самых надежных, долговечных и привлекательных с эксплуатационной точки зрения видов отопительного котельного оборудования.








Колымские колонки