Строим дом


Итак вы решили построить дом в экологически чистом районе под Екатеринбургом. Все, кто решил построить дом, на каком-то этапе задаются вопросом: из чего построить дом? И действительно, в наше время появилось такое изобилие строительных материалов, что выбор становится очень затруднительным, и многие придерживаются правил «проверенное – надежное». Да и приобрести строительные материалы в Екатеринбурге не составляет труда. Самый распространенныйстроительный материал, из которого строят дома в России – это бетонный блок, кирпич, саман и дерево.

На самом деле, чтобы сделать выбор строительного материала, необходимо руководствоваться не только правилу «цена-качество», еще необходимо учитывать климат региона, в котором будет производиться строительство, проект дома и вид местности. Перечисленный выше строительный материал не всегда оптимален, но он считается более традиционным для россиян. С появлением сендвич-панелей круг выбора резко расширяется, хотя этот строительный материал пока не получил широкого применения из-за своей новизны на территории России, но он неплохо себя зарекомендовал. Легкость в сборке и стойкость к температурным перепадам ничуть не уступает, а иногда даже и превосходит привычный для строительства материал. Изобилие видов кирпича тоже изобилует на рынке

новинками. Блок теперь не только бетонный, теперь он может быть и пенобетонный, керамзитобетонный, опилкобетонный и т.д. Также, возможно строительство и монолитной конструкции, используя смеси цемента и различных наполнителей к нему. Этот способ намного быстрее, нежели выкладывать стены по кирпичикам, хотя все зависит от времени схватывания раствора. Кроме того, затраченных сил на такой вид строительства намного больше. Выкладывать стены из блоков, кирпича или заливать их монолитом возможно только в теплые периоды времени года, тогда как строить деревянный сруб или же возводить дом из сендвич-панелей можно круглогодично. Причина в том, что раствор, на который кладется кирпич, блок или которым заливают стены, в сыром состоянии на морозе разрушается.

Способов постройки домов из дерева великое множество, это и: каркасный способ, способ постройки из оцилиндрованого бревна, массива, бруса, в конце концов, просто сруб.

К каждому строительного материала необходимо подходить индивидуально, иногда можно и комбинировать, по этому, вопрос: из чего построить дом – очень серьезный и требует обдуманности.








Колымские колонки