Магаданские судебные приставы разработали памятку для плательщика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы разработали памятку для плательщика, содержащую информацию о том, как правильно оплатить долг по квитанционной книжке судебного пристава.

Судебные приставы-исполнители при исполнении судебных актов и актов других органов имеют право принимать денежные средства в рублях от должников (их представителей) по квитанциям (квитанция и корешок), которые заполняется с использованием копировальной бумаги.

Квитанция с подписью судебного пристава-исполнителя выдается плательщику под его роспись, а корешок квитанции остается в квитанционной книжке. Исправления в квитанциях не допускаются. Неправильно заполненные квитанции и корешок аннулируются путем надписи на них чернилами "испорчено" и остаются в квитанционной книжке для учета. Квитанция и корешок являются пронумерованными бланками строгой финансовой отчетности.
При передаче денежных средств обращайте особое внимание, чтобы корешок квитанции судебный пристав заполнял в Вашем присутствии с использованием копировальной бумаги. Сумма принятых денежных средств, а также дата в квитанции и корешке (данный документ остается в квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя) должны совпадать. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте деньги судебному приставу-исполнителю без квитанции.

В случае нарушения указанных Правил просим плательщиков обращаться к старшему судебному приставу структурного подразделения или в подразделение противодействия коррупции Управления ФССП России по Магаданской области (т.ф. 84132 649679); электронный адрес: kgb_ufsspmag@maglan.ru.








Колымские колонки