Мнение родителей учтем


Управление образования мэрии г. Магадана совместно с администрацией МБОУ СОШ № 7 обсудили содержание статьи «Слежка в школьном квадрате», опубликованной в газете «Магаданская правда» 28.10.2011 г., и сообщают следующее.

Р. В. Нафтолина, главная героиня статьи, одна из опытных учителей математики в г. Магадане, педагогический стаж - 43 года. Применение веб-камер на уроке, по замыслу учителя, должно было способствовать совершенствованию методов обучения, что, в свою очередь, повлияло бы на повышение качества обучения учащихся. Кроме того, Р. В. Нафтолина знает, что овладение современными образовательными технологиями и методиками, а также их эффективное применение в практической профессиональной деятельности - это главные условия, которые учитываются членами аттестационной комиссии при аттестации педагогов на соответствие требованиям их уровня квалификации, предъявляемым к квалификационным категориям. И используя веб-камеры на своих уроках, Р. В. Нафтолина стремилась не только сделать учебный процесс более эффективным и результативным, но и совершенствовать свои профессиональные навыки, быть современным учителем, соответствовать требованиям учителя новой школы.

Однако в соответствии с уставом школы Р. В. Нафтолиной необходимо было в установленном порядке обсудить возможность внедрения новаций на заседаниях кафедры естественно-математических дисциплин, методического совета и т. д.

В настоящее время, учитывая пожелания родителей, учитель не использует веб-камеры на своих уроках. Управление образования мэрии г. Магадана, администрация МБОУ СОШ № 7 будут контролировать введение инноваций в образовательный процесс, а также изучать и учитывать при этом мнение родителей.

Светлана КОЛМОГОРОВА,
руководитель Управления образования мэрии г. Магадана.








Колымские колонки