Житель Магаданской области, недовольный помощью, оказанной беременной жене, тяжело ранил врача


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе Магаданской области принято к производству уголовное дело, вызвавшее повышенный общественный резонанс

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области принято к производству уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Хасынского района Игоря Муравьева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Предварительно установлено, что около 3 часов ночи 4 ноября 2011 года в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Ленина в поселке Талая Хасынского района Магаданской области Муравьев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, вызванной, по его мнению, ненадлежащим оказанием медицинской помощи его беременной жене врачом Карповой, нанес ей не менее одного удара по голове и одного удара ножом в лицо. От нанесенных ударов женщина упала на пол. Затем подозреваемый нанес мужу потерпевшей – 64-летнему Карпову, пытавшемуся защитить жену, не менее одного удара кулаком в лицо и не менее одного удара ножом в живот, причинив ему тяжкий вред здоровью. После этого злоумышленник покинул место происшествия.

22 ноября 2011 года 63-летняя Екатерина Карпова скончалась в областной больнице.

Настоящее уголовное дело передано прокурором из следственного отдела МО МВД России «Хасынский» для производства расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области в связи с наличием в действиях подозреваемого признаков преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), относящегося к подследственности следователей СК России, а также тем, что данное уголовное дело вызвало среди населения поселка Талая повышенный общественный резонанс.

В настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшей и степень тяжести причиненных ей телесных повреждений, проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости по теме






Колымские колонки