За 9 месяцев 2011 года специалистами территориальных органов ПФР Магаданской области назначена 2581 пенсия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 декабря 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации отметил 21-й день рождения. В Магаданской области функции государственного управления средствами обязательного пенсионного страхования осуществляет Отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области.

Созданный для государственного управления финансами пенсионного обеспечения России в 1990 году, фонд приступил к сбору страховых взносов на финансирование выплаты трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Сегодня Пенсионный фонд – это единая централизованная система органов управления средствами обязательного пенсионного страхования, а также один из важнейших социальных институтов страны, крупнейшая и самая эффективная система оказания социальных услуг в России.

За эти годы выстроена высокотехнологичная система пенсионного и социального обеспечения граждан, поддерживающая стабильность их жизни и уверенность в завтрашнем дне. Это результат усилий сотрудников ПФР по всей стране, которые трудятся слаженно, плодотворно, с невероятной самоотдачей.

В 2011 году все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались на территории всей страны в срок и в полном объеме. В целом на территории РФ проживает 39,8 млн. пенсионеров, на учете в ОПФР по Магаданской области состоит 47176 пенсионеров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

За 9 месяцев 2011 года специалистами территориальных органов ПФР Колымы назначена 2581 пенсия.

Трудовые пенсии 36,6 млн. российских пенсионеров 1 февраля были проиндексированы на 8,8%, 1 апреля на 10,27% проиндексированы социальные пенсии, на 6,5% увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. В августе была проведена корректировка трудовых пенсий 13,5 млн. работающих пенсионеров, средний размер прибавки для работающих пенсионеров региона составил порядка 400 рублей.

Средний размер трудовой пенсии по старости в Магаданской области составляет 13 690 рублей, социальной пенсии – 8 100 рублей, пенсии инвалидов вследствие военной травмы – 31 000 рублей, пенсии участников ВОВ –32 700 рублей.

Помимо плановых повышений социальных и трудовых пенсий в 2011 году ПФР продолжал установление социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе. ПФР выплачивает федеральную социальную доплату 2,4 млн. неработающих пенсионеров. На Колыме региональная доплата выплачивается Департаментом социальной поддержки населения администрации Магаданской области 2 461 пенсионеру.








Колымские колонки