На Колыме стартует акция «Подарок от Деда Мороза», организованная специалистами Пенсионного фонда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух недель Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять пенсионеров-юбиляров, вручать сертификаты на материнский капитал и пенсионные удостоверения жителям Магаданской области.

Вчера Дед Мороз из Пенсионного фонда пришли с подарками в Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Помимо вручения сладких наборов и поздравлений с наступающими праздниками сотрудники областного отделения и управления ПФР в г. Магадане рассказали подопечным интерната обо всех повышениях пенсий в 2012 году, а также напомнят о прошедших в этом году индексациях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

После Дома-интерната пенсионный Дед Мороз продолжит своё шествие по области: сегодня в здании УПФР в г. Магадане он торжественно вручит 5 семьям сертификаты на материнский капитал, даст разъяснения о возможностях расходования средств МСК. Затем Дед Мороз со Снегурочкой посетят пожилых магаданцев, которым в преддверии Нового года исполнится 80 лет, и расскажут, насколько вырастет фиксированный базовый размер их трудовой пенсии в связи с восьмидесятилетием.

Кроме этого, в рамках акции планируется вручение пенсионных удостоверений с приятным сюрпризом, необычные встречи с коллективами предприятий и многое другое.

Акция «Подарок от Деда Мороза» проходит на Колыме уже в третий раз, участие в ней принимают все районы области.








Колымские колонки