Маленькие хитрости для невысоких невест


Каким должно быть свадебное платье, чтобы невеста выглядела настоящей красавицей? Все зависит только от того, как вы сами воспринимаете свою внешность. И совершенно неважно, какого вы роста, высокого или не очень, стройны, изящны или полноваты: существует масса небольших секретов и приемов, как сделать себя красивой.

Если вы относитесь к невысоким женщинам, то при покупке свадебного платья должны стремиться к тому, чтобы ваш силуэт выглядел как можно более узким. Очень важно эффектно проявить пропорции фигуры, а это значит, что независимо от моды вам лучше подчеркнуть свою талию, а не бедра. И не выбирайте модели широкого покроя. Даже если вы немного полноваты, не стоит прятаться под широкими мешками. Вы, несомненно, заметили, что узкие, но не в “обтяжку” брюки, юбки и шорты в сочетании с просторным жилетом или кофтой скрывают полноту и не “сплющивают” фигуру. При выборе свадебного платья придерживайтесь этих же правил.

Невысоким женщинам ни в коем случае нельзя носить широкие платья. Пышные широкие юбки из тюля, огромные каскадные платья с метровым шлейфом будут смотреться помпезно. За таким платьем просто не будет видно невесты. Вам жаль отказаться от такого великолепия? Не огорчайтесь, покажите лучше красоту вашей фигуры. Если при небольшом росте вы стройны, то можете себе позволить надеть узкое свадебное платье и выбрать к нему туфли на высоком каблуке. Вы удивитесь, увидев в зеркале, как вы высоки и изящны. Ну, а уж если “нет сил” отказаться от широкой юбки, то платье с узкой, а поверх нее широкой юбкой будет смотреться великолепно. Для полных маленьких женщин прекрасно подойдут платья с узким верхом и юбкой умеренной ширины. Идеальным является стиль “ампир”. Высоко поднятая линия талии у платья прекрасно удлиняет фигуру. Обращаем ваше внимание, что такие модели смотрятся лучше с узкими рукавами. Эффектный жакет “болеро” узкого покроя и с небольшими подкладными плечиками будет к лицу миниатюрной невесте. А если вы наденете кружевной или шелковый пиджак, то его длина не должна быть ниже ваших бедер. Опытные модельеры советуют отдать предпочтение свадебным платьям длиной по щиколотку или, если у вас красивые ноги, рискните надеть короткое платье. При этом не поднимайте юбку свадебного платья выше чем на ширину ладони над коленом. Для сохранения пропорций ваше платье не должно быть и “до самой земли”, иначе вы будете выглядеть ниже, чем есть на самом деле. Вы убедитесь в этом, если подоткнете платье булавками на разную длину, и сразу увидите разницу. Очень эффектно смотрится из-под приподнятого платья мысик туфли.








Колымские колонки