В мэрии Магадана подвели итоги проверки управляющих компаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители коммунальных предприятий отчитались перед главой колымской столицы Владимиром Печеным об устранении выявленных в ходе рейдов недостатков.

По словам проверяющих самые распространенные нарушения - это отсутствие межтамбурных и входных дверей, выбитые окна и холод в подъездах. В состав проверяющей комиссии вошли почти 50 человек: это и собственники жилых помещений, и депутаты Магаданской городской Думы, и руководители управляющих компаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Проверку прошла тысяча жилых домов. Замечания сделали практически всем коммунальным предприятиям. Управляющие компании, которые не успели устранить недочеты, должны завершить все до первого февраля. “Несмотря на окончание проверки, мы не намерены ослаблять контроль за работой управляющих компаний”. – Прокомментировал итоги совещания мэр Магадана Владимир Печеный. – “Департамент ЖКХ продолжит мониторинг ситуации и мы будем настаивать на немедленном устранении нарушений”.

Также в мэрии Магадана планируют даже создать доску почета. Там появятся фотографии и имена тех коммунальщиков, которые тратят деньги жильцов по назначению и добросовестно относятся к своей работе.








Колымские колонки