Сегодня управление ПФР в г. Магадане распахнет свои двери для школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи пройдут экскурсии для учащихся.

Увидеть как начисляют пенсию, а также проверить поступление средств на своих лицевых счетах – такую возможность получат учащиеся на экскурсии в городском Управлении ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В гости к пенсионщикам школьники придут в рамках программы повышения уровня пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи РФ. Напомним, в нашем регионе реализацию программы обеспечивают Отделение ПФР по Магаданской области совместно с Департаментом образования администрации области.

Главная цель программы – формирование у молодежи новой "пенсионной культуры", основанной на принципе "Твоя будущая пенсия зависит от тебя!". Она включает цикл занятий «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников, который стартовал в сентябре 2011 г. в школах и учреждениях начального профессионального образования области. Помимо занятий в рамках программы во всех территориальных органах ПФР региона организованы экскурсии для школьников, где учащиеся имеют возможность ознакомиться с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда.

Экскурсии школьников в городское управление завершают реализацию программы повышения пенсионной грамотности молодежи на Колыме в 2011 году.








Колымские колонки