Безопасность Главы Правительства РФ в Магадане обеспечивали 380 полицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 17 декабря текущего года в Магаданской области с рабочей поездкой находился Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, представители администрации Президента, и главы ряда субъектов Российской Федерации.

У трапа самолета делегацию встречали Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Виктор Ишаев, губернатор Магаданской области Николай Дудов, начальник УФСБ России по Магаданской области Виктор Казимир и начальник УМВД России по Магаданской области Александр Суровцев.

В рамках визита Владимир Путин посетил филиал «Аэронавигация Северо-востока», затем провел рабочее совещание с губернатором области, главной темой которого стала доступность авиаперелетов для граждан, а также провел личный прием граждан, обсудил с жителями области вопросы, касающиеся транспорта, социальных льгот и медицинского обслуживания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для того, чтобы обеспечить общественный порядок и личную безопасность Премьера и членов делегации, не допустить преступлений и других антиобщественных проявлений почти 380 стражей порядка работали в усиленном режиме.
Полицейские провели комплекс профилактических мероприятий по проверке нежилых строений, зданий и сооружений, транспортных средств, гаражных кооперативов, с целью выявления незаконно хранящегося оружия и взрывчатых веществ.

Совместно с руководителями объектов и заинтересованными службами было организовано обследование мест пребывания Председателя Правительства с применением служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывных устройств.

Кроме того, полицейские обеспечили безопасность дорожного движения и сопровождение делегации в пути следования, а также по маршруту движения на территории области.

Благодаря спланированной, четкой и слаженной работе правоохранителей визит Владимира Путина на Колыму не был омрачен неприятными происшествиями.



Новости по теме






Колымские колонки