Магаданские таможенники укрепляют знания на протяжении всего периода службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь уделяют особое внимание профессиональной подготовке кадров.

Одно из центральных мест в регулировании внешнеэкономической деятельности и обеспечении экономической безопасности государства прочно занимает таможенная служба. Несомненно, качество выполнения возложенных задач напрямую зависит от уровня профессиональной подготовки специалистов, пишет "Магаданская правда".

- Расширение и совершенствование системы обучения, переподготовки и повышения профессиональной квалификации стало активно развиваться в начале 90-х годов, после масштабного преобразования подразделений таможенных органов, а значит, и увеличения штатной численности, - отметила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова. - В ходе совершенствования системы работы таможенных органов разработана многоступенчатая система профессионального образования, которая обеспечивала подготовку специалистов повышением уровня знаний на протяжении всего периода работы в службе.

В условиях часто меняющегося за- конодательства неотъемлемой час- тью профессиональных требований, предъявляемых к российскому таможеннику, по сей день остается постоянное получение новых знаний. В Магадане повышение профессионального уровня личного состава таможни проводится на постоянной основе в рамках профучебы на рабочих местах, в процессе которой должностные лица изучают новое законодательство, ведут мониторинг опубликованных документов.








Колымские колонки