В победе магаданских конкурсанток есть вклад Михаила Котова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданского регионального парламента предоставил школьницам возможность поехать на Всероссийский конкурс чтецов.

10-11 декабря в Москве состоялся конкурс художественного чтения в рамках VI Всероссийского фестиваля детского творчества «Кубок России - Ассамблея искусств». Он проводился среди школьников всей страны. В конкурсе приняли участие и магаданские чтецы – ученицы Магаданской гимназии № 13 Анна Михайленко и Мария Истомина под руководством руководителя школьной театральной мастерской «Ассоль» Татьяны Свириденко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Это стало возможно благодаря доброй воле и материальной поддержке депутата Магаданской областной Думы, генерального директора ООО «Тихрыбком» Михаила Котова.

«Конкурсанты приезжали из разных уголков России, и, несмотря на высокую конкуренцию, магаданские девушки показали отличные результаты, заняв первое место в старшей возрастной группе и третье – в средней. Несомненно, такие поездки просто необходимы для ребят. Участие в подобных конкурсах развивает, приобщает к искусству, - считает Татьяна Свириденко.-

Однако из-за отдаленности нашего региона и дороговизны билетов не всегда есть возможность приезжать в центральные районы страны для участия в культурных мероприятиях и таких вот творческих соревнованиях. Поэтому хотелось бы поблагодарить Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию и лично Михаила Николаевича Котова за помощь, оказанную нам в приобретении билетов до Москвы и обратно, а девочкам - пожелать новых побед и творческих успехов».

Напомним, депутат Михаил Котов ведет разноплановую работу по поддержке творческой молодежи. Сюда входит также учреждение именных стипендий для студентов магаданских вузов и политехникума, устройство творческих конкурсов для школьников.








Колымские колонки