В личном подсобном хозяйстве “Абрамян” занялись разведением перепелов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фермер из Магаданской области получил поддержку “ОПОРЫ РОССИИ”.

В личном подсобном хозяйстве “Абрамян” занялись разведением перепелов.

В этом фермеру из поселка Клёпка Магаданской области помогли в организации “ОПОРА РОССИИ”. Идея заняться производством перепелиных яиц у Сейрана АБРАМЯНА возникла давно. Однако дело упиралось то в административные, то в экономические барьеры. Помощь пришла от активистов магаданского регионального отделения организации “ОПОРА РОССИИ”, сообщает сайт организации.

Как говорит ее председатель Роберт ТОРОСЯНЦ, этот проект можно смело называть межрегиональным. Помочь Сейрану АБРАМЯНУ решили поставкой племенного стада и инкубатором для выведения перепелов. Оборудование купили в Москве, а перепелов на Колыму привезли из Приморского края. Помощь в доставке в Магаданскую область ценного груза оказали члены региональных отделений “ОПОРЫ РОССИИ” из Чукотки и Приморья. Теперь в хозяйстве фермера появился два долгожданных инкубатора, в котором одновременно можно заложить 56 яиц. Первая партия цыплят уже вылупилась. Птицам 18 дней и чувствуют, со слов фермера, они себя превосходно. Сейчас в личном подсобном хозяйстве “Абрамян” около 300 перепелов и речь о производстве яиц в промышленных масштабах пока не идет. Выйти на этот уровень можно будет, когда стадо заметно подрастет.

Ветеринары, проводившие проверку в клёпкинском личном подсобном хозяйстве, увиденным остались довольны. А председатель регионального отделения организации “ОПОРА РОССИИ” Роберт ТОРОСЯНЦ сообщил, что в скором будущем Сейрана АБРАМЯНА ждет хорошая новость. Уже куплен еще один инкубатор на 112 яиц, который вот-вот прибудет на Колыму.








Колымские колонки