Выставка под девизом «Они талантливы не только в налогах» прошла в Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выставка творческих работ налоговиков, посвященная профессиональному празднику – Дню работников налоговых органов Российской Федерации, прошла в самой крупной инспекции области.

В выставке приняли участие не только сотрудники инспекции, но и их дети и внуки в возрасте от 4 до 26 лет. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Спектр творческих предпочтений налоговиков и их детей оказался очень разнообразным: вышивка и батик, живопись и аппликация, бисероплетение и скульптура, квиллинг и выжигание по кости. Очень трудно было выбрать победителей, поэтому их определяли общим голосованием сотрудников инспекции. Победителями стали:

- в номинациях «Лучшая вышитая картина» и «Лучшая вышитая икона» - И.Ф. Шагиева с романтичной вышивкой «Девушка у окна» и Т.Н. Третьяк с вышитой крестом репродукцией картины Рафаэля «Сикстинская мадонна»;

- в номинациях «Лучшая картина» и «Лучшая творческая работа» победили Е.В. Бочарова с росписью по шелку «Дождь» и И.П. Бесчастная за изготовленный из папье-маше букет цветов.

Среди детей в возрасте до 7 лет лучшими названы работы 5-летней Насти Степаненко -изготовленное из продуктов панно «Рыба», и 6-летнего Миши Шереметы - поделки из цветного пластилина.

В возрастной категории старше 7 лет победили 8-летняя Маша Деркачук с картиной «Веселый сыщик» и ее 12-летний брат Михаил Деркачук, изготовивший для мамы костяное колье, а также 8-летняя Катя Осипова с керамической композицией «Север».

Очень сильное впечатление произвели на коллег вышивки М.М. Баскаевой, А.М. Литвиновой, И.Я. Цейтлер и Т.С. Колоколовой. Запомнились также картины О. Шабановой, Н. Цейтлер и М.Ю. Маринчевой, бумажные фигурки в технике «квиллинг» И.П. Басовской, вязаные игрушки М.В. Лохматовой и расписанная Л.Б. Швальковской ваза.

Не остались без внимания и работы юных дарований: настенное панно-аппликация Юли Сеслер «Черный кот», вышивки Софьи Мурашкиной, очаровательная работа Ксюши Бондарь «Дыхание осени», работы Насти и Наташи Максимовых, Даши Шматенко, Сережи Михайлова, Насти Баскаевой, Владика Сайченко и Лизы Лохматовой.

Дипломы «За развитие творческих и спортивных способностей детей» вручены Светлане Анатольевне Дудецкой, 13-летний сын которой Кирилл Дудецкий за последние четыре года одержал 13 побед в турнирах по боксу, а в 2010 году занял 1 место в Международном юношеском турнире по боксу в весовой категории до 50 кг, проходившем в г. Севастополь, а также Ольге Александровне и Сергею Александровичу Николаевым: их 6-летний сын Богдан Николаев в 2010 году принял участие в проведенном общественной организацией «Гринпис» конкурсе и его работа была признана лучшей. ОМННО «Совет Гринпис» получил право на использование его рисунка в качестве логотипа Российского Совета Гринпис.








Колымские колонки