Обеспечить безопасность на льду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это одна из главных задач, поставленных муниципалитетом совместно с сотрудниками магаданского МЧС. В настоящий момент на лед в бухты Нагаева и Гертнера ни выезжать, не выходить нельзя. Такое ограничение будет действовать до тех пор, пока толщина припая не достигнет необходимой толщины.

Первые замеры специалисты МЧС совместно с работниками Колымского УГМС проведут 16 декабря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадане различными службами, в том числе и мэрией города, принят ряд нормативно-правовых актов, ограничивающих выход и выезд на лед. Несмотря на полное ограничение, никаких штрафных санкций к гражданам применить муниципальные службы не могут.
Зимой 2010 года в бухтах погибли более 20-ти человек, в том числе ребенок. Активные меры сотрудников спасательных служб позволили снизить количество несчастных случаев - зимой 2011 года погибли 8 человек.

В рамках обеспечения безопасности рыбаков-любителей руководители столицы Колымы планируют предпринимать всевозможные меры: руководители муниципальных, областных и федеральных структур договорились о полном взаимодействии при возникновении чрезвычайных ситуаций.








Колымские колонки