Магаданское УФАС пополнило Федеральный бюджет на 1,8 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме того, в доход федерального бюджета поступило 600 тыс. руб., по постановлению мирового судьи участка № 5 г. Магадана вынесенного на основании протокола, составленного Магаданским УФАС по части 20.25 КоАП РФ, за не оплату ФГУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория», в установленные законодательством сроки штрафа в размере 300 тыс. руб, сообщает сайт ведомства.

Напомним, что 25.06.2009 Комиссия Магаданского УФАС России признала ФГУ «ММВЛ» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона 135-ФЗ «О защите конкуренции» в связи с необоснованным взиманием платы за исследования на особо опасное заболевание- лейкоз крупного рогатого скота. Учреждению было предписано не требовать с контрагентов оплаты за лабораторные исследования на особо опасные заболевания, установленные Перечнем карантинных и особо опасных болезней животных, утвержденным Приказом Минсельхоза РФ от 17.05.2005 № 81, включая лейкоз.

ФГУ «ММВЛ» в ответ на предписание прекратило брать плату за сами исследования, но продолжало взимать ее за прием проб и уничтожение результатов исследования, за что на учреждение был наложен штраф в размере 300 тыс. руб.








Колымские колонки