В областном центре стартовал очередной чемпионат Магадана по футболу

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На минувших выходных команды сыграли свои первые матчи. В этом сезоне в турнирной таблице 17 клубов. Есть и те коллективы, которые впервые участвуют в турнире.

Уже с первых минут игры стало ясно, что соперники сдаваться не собираются. Футбольный клуб «Университет» в красной форме, и новая сборная «Арбат» в бело-голубой. Уже на первых минутах игры команды обменялись голами. Их авторами стали студент Максим Домнич и капитал «Арбата» Александр Яковлев. Команда «Арбат» играет в этом сезоне впервые. В ее состав вошли экс-члены коллективов прошлого чемпионата «Школа бокса» и «Динамо». В первом тайме Константин Телеляев, Виктор Речиц и Давид Чкараули отправили еще три мяча в ворота «Арбата». Но последние ответили на каждый из «студенческих голов». В итоге Александр Яковлев уже в первые 30 минут выполнил хеттрик, четвертый гол в ворота «Университета» забил Константин Подкопаев. Итог первого тайма 4:4? сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Вторые полчаса игры начались с обоюдных атак. Как результат на 26 минуте точным ударом Константин Телеляев отправил мяч в ворота «Арбата». «Гол в раздевалку» - так на футбольном сленге называется мяч, забитый на последних минутах игры. За 4 минуты до финального свистка пятый мяч оказался в воротах студентов.

Чемпионат Магадана по футболу продлится до апреля. Игры будут проходить в спорткомплексе Колымский каждые выходные.