Управление образования должно более оперативно реагировать на возникающие проблемы в образовательном пространстве города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления Магаданской городской Думы на очередном заседании рассмотрела два вопроса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Информировала об исполнении плана мероприятий по наказам избирателей на 2011 год заместитель руководителя управления образования мэрии Елена Кутилова. Народным избранникам многое хотелось обсудить с Еленой Алексеевной.

Первого заместителя председателя Думы, депутата по избирательному округу № 10 Владимира Олейникова тревожит, что не выполняются работы по ремонту актового и спортивного залов в школе с углубленным изучением отдельных предметов № 14. Не устраивают нормотворца вновь передвинутые сроки: «Мы обещали привести в порядок помещения еще три года назад».

Главу представительного органа местного самоуправления Андрея Попова, представляющего интересы избирателей в округе № 8, заботит ситуация с фасадом в лицее № 1 имени Н.К. Крупской. «Мы много внимания уделяем этому образовательному учреждению. Только кровлей здесь четыре раза занимались», - утверждает Елена Кутилова.

У Радмира Тахохова, депутата по избирательному округу № 25, не менее серьезный вопрос: «При школе № 7 планируется построить футбольное поле. Подготовлена площадка. Но по её территории идут грунтовые воды. Продумана ли система водоотведения? Работы по водоотведению включены в бюджет?»

Заместителя председателя Думы Екатерину Никитскую беспокоит, что возбуждено судебное производство по ряду образовательных учреждений: «Что делается управлением образования в этой ситуации?» «Сейчас ведем переписку, чтобы школы могли работать в нормальном режиме», - замечает Елена Алексеевна.

Депутаты задавали вопросы об обеспечении безопасности учащихся и воспитанников детских садов, работе тревожных кнопок, системе взаимодействия с охранными организациями, ограждении территорий образовательных учреждений. По мнению народных избранников, управление должно более оперативно реагировать на возникающие проблемы в образовательном пространстве города. Нужно просчитывать варианты, позволяющие избежать критических ситуаций. Всегда важно, чтобы слова не расходились с делом, и обещания не превращались в пустые слова.

Комиссия по вопросам местного самоуправления согласовала проект нормативного правового акта по внесению изменений в регламент Думы, предложенный депутатской комиссией по вопросам этики и регламента. Народные избранники проголосовали за рассмотрение его на очередном заседании Магаданской городской Думы.



Новости по теме






Колымские колонки