Магаданский областной краеведческий музей приглашает на выставки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одна из выставок посвящена предстоящим новогодним праздникам.

В Магаданском областном краеведческом музее открылась традиционная выставка «Время волшебства». Новогодние выставки пользуются заслуженной популярностью среди магаданцев и гостей города. По словам зам. директора по научной работе Магаданского областного краеведческого музея Светланы Будниковой, особенно много посетителей в дни новогодних и рождественских каникул.

В музее экспонировались елочные игрушки, фотографии и предметы колымского быта 1930 - 1960-х годов. Посетители старшего поколения благодарили за свидание с детством, юные визитеры с интересом знакомились с ретроколлекцией. В этом году выставка «Время волшебства» необычная. Впервые в музее проведен конкурс «Aрт-елка». На выставке экспонируются елки самых разнообразных размеров и форм, изготовленные из необычных материалов.

В конкурсе «Aрт-елка» приняли участие 57 авторов, поступило 70 творческих работ. Неудивительно, что самое активное участие приняли дети - 32 человека! Раздел выставки с работами ребят поражает своей искренностью, чувством ожидания встречи с любимым праздником детства и его главным символом - новогодней елкой.

Свое видение елки представили и взрослые участники конкурса. Среди них как профессиональные художники, так и авторы-любители. Творческие работы в их исполнении могут украсить любой интерьер: от классического до ультрасовременного. Посетители примут участие в выборе победителей в номинации «Приз зрительских симпатий», которые будут определены до 10 января 2012 года.

Также открылась выставка новогодней открытки известного советского художника и мультипликатора В. И. Зарубина. Для многих из нас его работы - это открытки из детства, они очень узнаваемые. Жители отдаленной Магаданской области получали и посылали огромное количество корреспонденции. Все открытки, представленные на выставке, получены магаданцами от родственников и друзей.

Выставки работают до 1 февраля 2012 года, ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника.



Новости по теме






Колымские колонки