Сегодня состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Повестка включает семь вопросов.

Члены комиссии обсудят изменения в Положение «О наказах избирателей депутатам Магаданской городской Думы». Выяснят волнующие моменты по стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения на 2012 год для расчета субсидий на приобретение жилья реабилитированными и членами их семей, а также лицами, пострадавшими от политических репрессий, которые до 1 декабря 2007г. встали на учет как нуждающиеся в жилых помещениях. Для этого на заседание приглашена и.о. руководителя комитета экономического развития департамента экономики и финансов мэрии Вера Данченко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Анна Головина проинформирует депутатов, как с января по ноябрь 2011 года реализовывались мероприятия городской целевой программы «Совершенствование условий жизнедеятельности жителей Магадана с ограниченными возможностями» на 2009-2013 годы».

Комиссия пригласила на заседание руководителя управления образования мэрии Светлану Колмогорову, чтобы вместе с нею проанализировать, как выполняется в городе долгосрочная целевая программа по обеспечению безопасности образовательных учреждений областного центра.
Депутаты обращались в администрацию региона с предложением организовать бесплатный проезд на пригородном общественном транспорте по маршруту Сокол-Магадан-Сокол ветеранам труда Магаданской области. С вариантами решения данного вопроса познакомит комиссию первый заместитель руководителя департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области Наталья Небут.
На заседание вынесены вопросы по награждению горожан Почетными грамотами Магаданской городской Думы.
Начало заседания – 11.00








Колымские колонки