В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане начались семинары для работодателей, посвящённые вопросам представления отчётности по начисленным и уплаченным страховым взносам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии отчётной кампании за 2011 год в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане с 12 декабря начинаются семинары для работодателей, посвящённые вопросам представления отчётности по начисленным и уплаченным страховым взносам.

На них специалисты управления расскажут о порядке заполнения форм отчетности, основных ошибках, допускаемых при их подготовке, способах представления отчётов, ответят на вопросы страхователей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Семинары пройдут с 12 по 22 декабря с понедельника по четверг в 16-00 в конференц-зале управления ПФР по адресу: ул. Горького, 20-а.
Данные семинары организованы специально для работодателей, которым уже с 10 января нового года предстоит отчитаться о суммах перечисленных страховых взносов во внебюджетные фонды за весь 2011 год. На это страхователям отводится всего полтора месяца. При этом работодатели с численностью сотрудников 50 и более человек обязаны представлять сведения в электронном виде (ЭДО).

Работодатели с меньшим количеством сотрудников также имеют право направлять отчёты в ПФР по электронным каналам связи. Использование ЭДО, во-первых, отменит необходимость ожидать в очереди в коридорах фонда в период отчетной кампании, во-вторых, позволит избежать любых ошибок в расчетах, так как программа выявляет ошибки уже на первом этапе приема, в-третьих, сократит трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке информации.








Колымские колонки