Средства областного бюджета будут направлены на реализацию мероприятий по содействию занятости населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании областной администрации утвержден порядок финансирования и расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию занятости населения.

Порядок принят в целях совершенствования разграничения полномочий федерального центра и субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Начальник управления государственной службы занятости населения администрации области Наталья Твердохлебова пояснила, что в Закон Российской Федерации № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» вносятся изменения. Они предусматривают наделение органов государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве собственных полномочий в области содействия занятости населения полномочиями, которые в настоящее время осуществляются в качестве переданных. Также органы государственной власти субъектов Российской Федерации наделяются новыми полномочиями в области содействия занятости населения.

Кроме того, предусматривается, что мероприятия по содействию занятости населения являются расходными обязательствами субъекта Российской Федерации.

Средства областного бюджета будут направлены на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, включая организацию: временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест; проведения оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; социальную адаптацию безработных граждан на рынке труда и другие мероприятия. Финансирование реализации вышеназванных мероприятий предусматриваются в областном бюджете на 2012 год.








Колымские колонки