Реализация программ с использованием средств Фонда ЖКХ в 2008-2010 годах позволила Магадану провести капитальный ремонт 42 многоквартирных домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочая группа Фонда провела в городе Магадане мониторинг реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья.

Реализация программ с использованием средств Фонда ЖКХ в 2008-2010 годах позволила Магадану провести капитальный ремонт 42 многоквартирных домов, а также переселить из аварийного жилья 285 человек, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

После проведения рабочей встречи с сотрудниками прокуратуры были проинспектированы многоквартирные дома, включенные в программу капитального ремонта, расположенные по адресам: ул. Портовая, 5 В и 5 Д, ул. Пролетарская, 78, Комсомольская пл., 4.

В ходе осмотра многоквартирного дома 5 Д по улице Портовая и анализа документов специалистами Департамента мониторинга и контроля Фонда ЖКХ были сделаны замечания, касающиеся допущенных отклонений от технических нормативов и регламентов при производстве работ по замене инженерных систем. Основной причиной нарушений специалисты Фонда считают недостаточный уровень строительного контроля.

При проведении совместно с представителями прокуратуры проверки капитального ремонта многоквартирного дома по адресу Комсомольская пл., 4 выявлены случаи включения в акты о приемке выполненных работ и их фактической оплаты, с использованием средств Фонда, работ и затрат которые на самом деле не производились. Так, например, в указанном доме не были установлены приборы учета системы отопления.

Проведенная в Магадане проверка программ переселения из аварийного жилья 2009-2010 годов показала, что они завершены с учетом внесенных в них изменений, все жители, участвующие в программах Фонда, переселены из аварийных домов.

Администрацией города и области взято на контроль устранение всех выявленных в ходе проверки нарушений.








Колымские колонки