Всего в программу государственного софинансирования пенсий вступило 6500 жителей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меньше месяца осталось у участников программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, чтобы перечислись дополнительные страховые взносы за 2011 год на накопительную часть своей будущей пенсии. В этом году в рамках программы от колымчан поступило взносов на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Средний размер платежа на 1 активного участника программы составил почти 7600 рублей, что в 2 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в программу государственного софинансирования пенсий вступило 6500 жителей Магаданской области, или 4,16% от численности всего населения.
Напомним, чтобы получить поддержку от государства, необходимо перечислить на накопительную часть своей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год. Государство добавит аналогичную сумму. Если по какой-либо причине участник программы не смог уплатить дополнительные страховые взносы за один год, или сумма перечисления составила менее 2-х тысяч рублей, то и софинансирования от государства за этот период не будет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Важный момент, копии платёжных поручений о произведённой оплате страховых взносов в рамках программы необходимо не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором производился платёж, предъявить в управление ПФР по месту жительства.

Бланки платежных квитанций для перечисления дополнительных взносов с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. При их заполнении особое внимание необходимо обратить на правильность внесения номера индивидуального лицевого (пенсионного) счета в платежные документы и его наличие в отметке банка. Отсутствие номера индивидуального пенсионного счета в отметке банка не позволяет разнести взносы участников программы госсофинансирования по их индивидуальным лицевым счетам.








Колымские колонки