В Магаданском областном краеведческом музее открыта для посещения традиционная новогодняя выставка «Время волшебства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выставке в экспозиционном зале представлены творческие работы участников музейного конкурса «Арт-ёлка», в котором участвовали около 60 авторов: профессиональные художники и дизайнеры, мастера народного творчества, художники-любители, а также люди увлеченные творчеством и рукоделием, в том числе учащиеся детской художественной школы, а также дети, посещающие ИЗО-студии Дворца детского и юношеского творчества и Муниципального центра культуры, дошкольники и учащиеся общеобразовательных школ г. Магадана.

В двух номинациях конкурса: «Арт-ёлка глазами взрослых» и «Детское творчество» представлены 70 оригинальных работ из различных материалов.

Каждый посетитель выставки может принять участие в голосовании «за лучшую работу» - на «приз зрительских симпатий». Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей конкурса «Арт-елка» состоится в музее 13 января 2012 г. в 16.00 час.

«Миллиард улыбок» - выставка открыток в фойе музея, знакомит с творчеством Владимира Ивановича Зарубина, художника аниматора, который создает мультфильмы киностудии «Союзмультфильм». Он участвовал в создании около 100 рисованных мультипликационных фильмов («Жил-был пес», «Ну, погоди» (2,4,9 вып.), «Снегурка», «По следам бременских музыкантов» и ДР-) Подберите для себя партнерскую программу интернета для быстрого заработка

В.И. Зарубин больше известен широкой аудитории как художник поздравительных открыток и рисунков на конвертах. Открытки были его увлечением. Они выходили рекордными тиражами. Электронный каталог открыток и конвертов В. И. Зарубина включает 487 объектов, общий тираж составляет 1 млрд.770 млн.220 тыс. экземпляров. Выставка представляет новогоднюю серию открыток художника.
Выставка «Время волшебства» будет работать до 5 февраля 2012 г.








Колымские колонки