Споры в суде


Активность обращения граждан за защитой своих нарушенных прав в судебные органы растет год от года. Однако и организации давно уже не пренебрегают своими правами. Вот почему арбитражные споры – одна из самых распространенных категорий дел среди всех судебных.

Особенный рост арбитражных споров отмечается в сфере налогового законодательства. Причин популярности именно этой категории дел несколько.

Во-первых, арбитражные споры с фискальными органами – порой единственный способ для юридического лица или индивидуального предпринимателя доказать свою правоту и сэкономить огромные суммы, которые по мнению налоговиков подлежат уплате в бюджет.

Во-вторых, сложность и запутанность налогового законодательства приводит к тому, что организации и фискальный орган его трактуют всегда по-разному. Стоит ли говорить, кто в какую пользу.

Однако участие в деле квалифицированного адвоката практически со стопроцентной гарантией приводит к тому, что арбитражные споры заканчиваются для налогоплательщика полной и безоговорочной победой. Оно и понятно. Ведь противоречивость налогового законодательства может быть использована и в пользу налогоплательщика. Нужно только знать, как правильно толковать закон. Вместе с тем, налоговые арбитражные споры – это удел профессионалов. Только квалифицированный юрист, который не только владеет теорией, но и, что еще важнее, является отличным практиком, сможет гарантировать успешное разрешение любого арбитражного спора.








Колымские колонки