Куда ж в поход без рюкзака?


Куда ж в поход без рюкзака? В него вы положи все, что вам нужно. Тут огромное количество нюансов, но перечислим самые основные. Остальное вам посоветуют продавцы в магазине рюкзаков. Рюкзак - один из немногих видов туристского снаряжения, без которого не обойтись в любом виде путешествий. Горный поход, лыжная прогулка, подходы к начальной точке сплава по реке - везде нужна емкость для переноски вещей.

Рюкзаки бывают станковые и мягкие. Станковой рюкзак – это такая жесткая рама, сделанная из металла или пластика, которая крепится со стороны плечевых ремней и иногда продолжается под дно рюкзака. Она дает устойчивость рюкзаку на земле. В целом же, если правильно и плотно упаковать и обычный, мягкий рюкзак, то металлическая конструкция ни к чему.

Различают экспедиционные, треккиногвые, штурмовые (Штурмовые рюкзаки – это не слишком большие рюкзаки для небольших вылазок на природу) и городские рюкзаки.

Чаще всего рюкзаки шьются либо из ткани под названием OXFORD, которая в народе более распространена как авизент, либо из ткани под названием CORDURA.








Колымские колонки