Грабителя из Магаданской области будут судить в Новомосковске


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г.Новомосковска передано в суд уголовное дело в отношении серийного грабителя, которого при попытке очередного ограбления задержали двое мужчин-очевидцев

Заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Магаданской области 23-летнего Антона Колесникова, в совершении 2 эпизодов краж с причинением значительного ущерба, незаконным проникновением в жилище(п. «в» ч.2,п. «а»ч.3 ст.158 УК РФ), 10 эпизодов грабежей (ч.1 ст.161 УК РФ), сообщает www.procrf.ru.

В ходе следствия по делу установлено, что в период с 20 августа по 18 октября 2011 года Колесников совершил кражу из квартиры, взломав замки входной двери и похитив имущество на сумму свыше 18 тыс.руб.,а также кражу имущества из квартиры знакомого, с которыми распивал спиртное : убедившись, что все заснули, спустил поочередно на веревке из окна имущество на сумму 23 тыс.рублей.

Кроме этого, Колесников совершил 10 грабежей, большинство из которых совершил путем вырывания кошельков, сумок из рук незнакомых женщин, как правило, у торговых центров, магазинов. Однако, 18 октября при попытке вырвать сумку из рук женщины, Колесников был задержан двумя мужчинами, которые находились недалеко и увидели происходящее, после чего ими был вызван наряд милиции и Колесникова доставили в полицию. Всего Колесников похитил имущества на сумму около 73 тысяч рублей. Судом Колесникову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки