Северо-восточный банк Сбербанка России подписал с мэрией города Магадана соглашение о намерениях по программе ипотечного кредитования молодых учителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях взаимодействия при реализации долгосрочной городской целевой программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2011 – 2013 годы» в Северо-Восточном банке ОАО «Сбербанк России» состоялось официальное подписание соглашения о намерениях по ипотечному кредитованию молодых учителей. Документ подписали и.о.председателя Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» А.В.Котов и мэр г.Магадана В.П.Печеный.

В рамках заключенного соглашения мэрия г.Магадана взяла на себя обязательства по проведению открытого конкурса или аукциона по отбору финансовых (кредитных) организаций для обслуживания средств местного бюджета, предоставляемых работникам системы образования в качестве безвозмездных субсидий на приобретение жилья, формированию списков работников системы образования, претендующих на получение безвозмездных субсидий на приобретение жилья, выдаче им в установленном порядке свидетельств на приобретение жилья исходя из объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в местном бюджете, и др.

Северо-Восточный банк, со своей стороны, подтвердил готовность принять участие в организуемом мэрией г.Магадана открытом конкурсе или аукционе и в случае признания банка победителем - заключить с муниципалитетом соответствующее соглашение на предоставление работникам системы образования кредитных средств на приобретение жилья на индивидуальных условиях. Под этот проект банком уже разработана и утверждена специальная программа жилищного кредитования молодых учителей, проживающих на территории г.Магадана. Особенностями данной кредитной программы являются льготные процентные ставки (беспрецедентно низкие для ипотечных продуктов, представленных на рынке), увеличение максимального размера кредита, снижение обязательного размера первоначального взноса для всех участникам до 10%.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки