Чтобы запустить в 2012 году два агрегата Усть-Среднеканской ГЭС, необходимо 4,7 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансирование будет осуществляться из одного источника - ОАО "РусГидро", которое выделяет на эти цели средства из инвестиционного фонда.

- В ближайшие два месяца получим 650 - 700 млн. рублей, - сообщил генеральный директор ОАО "Колымаэнерго" Л. А. Мурин. - Эти средства позволят нам идти в рамках намеченного графика строительства.

Как рассказал Леонид Аркадьевич, на основных сооружениях продолжаются бетонные работы, монтаж гидромеханического оборудования агрегатов, наращивание плотины до безопасных отметок. Недавно гидростроители приступили к разработке мероприятий по пропуску весеннего паводка в створе Усть-Среднеканской ГЭС.

После запуска агрегатов новая станция заработает в едином каскаде. Это будет одно предприятие, управляемое с Колымской ГЭС. С 1 января 2012 года начнется прием на работу обслуживающего персонала на Усть-Среднеканскую станцию, который затем примет участие в приемке оборудования, его испытании, наладке. С учетом охраны и вспомогательных служб это около 100 человек, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки