Приятная прохлада


Сплит-системы настенного типа — самый массовый класс систем кондиционирования. Это обусловлено сочетанием нескольких причин: относительно невысокая стоимость (по сравнению с другими моделями); наиболее популярный диапазон мощностей от 1,5 кВт до 10 кВт; низкий уровень шума; широкие возможности размещения внутреннего блока. Поэтому все новинки в кондиционировании (инверторное управление; нано-фильтры, ионизация воздуха и др.) применяются в первую очередь в настенных плит-системах. Многие сейчас покупают так, как нет проблемы приобрести кондиционеры орехово-зуево, в Архангельске или в Магадане.

Сплит-системы напольно-потолочного типа чаще всего используются для охлаждения больших помещений (торгового зала, офиса), где необходима хорошая раздача охлажденного воздуха, а возможности монтажа ограничены (помещения с большой площадью остекления, отсутствия подвесного потолка)

Сплит-системы кассетного типа устанавливаются только в помещениях с подвесным потолком с межпотолочным пространством 400 мм. Наиболее эффективно они работают в помещениях с высокими потолками до 3, 8 м. Охлажденный воздух подается в одном, двух, трех или четырех направлениях в зависимости от модели. В помещении заметна только декоративная панель, которая легко вписывается в интерьер офиса или помещения

Канальные сплит — системы предназначены для кондиционирования жилых и офисных помещений. Внутренний блок находится над водвесным потолком, на техэтаже или в подсобном помещении. Один канальный кондиционер может обрабатывать несколько помещений. Распределяется охлажденный воздух по сети воздуховодов так, чтобы в каждое помещение попадало нужное количество холода. В помещении видны только решетки на стене или анемостаты на потолке. Канальный кондиционер является невидимой системой климат-контроля, удобной и практически бесшумной, которая впишится в любой интерьер. Кроме того, сплит — система канального типа допускает возможность подмеса свежего воздуха в пределах 30 % от пропускаемого объема. Используя канальный кондиционер пользователь получает систему кондиционирования, котора может круглый год выполнять функции приточной вентиляции. Причем в отличии от настенных кондиционеров с «генератором кислорода», такая модель способна обеспечить достаточный приток свежего воздуха дл прекрасного самочувствия людей. Для подбора канальной сплит — истемы лучше всего пригласить специалиста, поскольку установка такого оборудования требует серьезной проектной проработки.








Колымские колонки