На 2012 год запланирована установка двух больших детских комплексов, которые заказаны в Санкт-Петербурге для Стекольного и Палатки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мы осознаем, что концерн «Арбат» - одна из самых мощных финансовых опор районного бюджета.

Понимая свою ответственность, продолжим оказывать помощь в решении насущных задач, касающихся всех жителей, - заявил в своем интервью газете «Заря Севера» Хасынского района депутат Законодательного собрания Колымы, председатель совета директоров концерна, в котором трудятся около 900 человек, Александр Басанский. Он заверил, что и в дальнейшем «Арбат» будет оказывать помощь детским садам, школам, лечебным учреждениям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В предстоящем году концерн планирует увеличить объем работ, а с ним и социальные траты холдинга. Без социального партнерства с ним трудно представить жизнь в этом районе. Один из конкретных примеров – благоустройство поселков. Только в райцентре на приведение домов в надлежащий вид предприятие затратило около пяти миллионов рублей.

«В текущем году мы подали пример доброй воли, внеся свою лепту в благоустройство поселка Палатка, - отмечает Александр Басанский. - За счет концерна отремонтированы фасады трех пятиэтажных домов по улице Ленина. Этой улице отдали приоритет, так как она является главной в поселке. На реконструкцию фасада одного из домов затрачено 3,5 млн. рублей, второго – 890 тыс. рублей, третьего – 460 тысяч.
Вели переговоры со Сбербанком, чтобы фасад дома по улице Ленина, 56, также был приведен в порядок в следующем году. Далее – очередь здания, где расположена стоматологическая поликлиника».

Ранее концерн «Арбат» по инициативе своего руководителя построил две открытые ледовые площадки – в Стекольном и Палатке.

На недавних встречах с жителями поселков прозвучало обещание депутата завершить долгострой - православный храм в райцентре. А также разнообразить досуг ребятишек. Дело двинулось: закончена работа по подготовке документации, размещены заказы на необходимые стройматериалы. Сооружение храма поведет собственное строительное подразделение, сообщил руководитель концерна. Причем, обустроят они и соборную площадь.

На 2012 год запланирована установка двух больших детских комплексов, которые заказаны в Санкт-Петербурге для Стекольного и Палатки. Александр Басанский держит на депутатском контроле также благоустройство поселков Талая и Атка.








Колымские колонки