Александр Александров: Прервать поступательное движение вперед, на мой взгляд, преступно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 ноября Совет Федерации назначил дату выборов Президента РФ - 4 марта 2012 года. Буквально через день, в минувшее воскресенье XII съезд «Единой России» единодушно выдвинул от партии кандидатом на должность главы государства нынешнего премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Своими впечатлении об участии в съезде партии «Единая Россия» по возвращении из Москвы поделился председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Съезд, без преувеличения принял судьбоносные решения как для всей страны, так и Магаданской области. Принята программа, составленная на основе беспрецедентного диалога властей с народом и отвечающая вызовам времени. Принято еще одно очень важное решение – выдвинут кандидат в президенты страны.

Очень созвучным моим мыслям оказалась выступление известного российского режиссера Станислава Говорухина. Во первых, он заявил, что России нужен смелый, сильный, умный руководитель, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях. И заставить их выполнять эти обязанности, в первую очередь, самую святую обязанность - соблюдать законы РФ. И такой человек - Владимир Владимирович Путин. С этим нельзя не согласиться.

Во вторых, Говорухин провел историческую параллель со временем Столыпина, о которой я сам задумывался не раз, наблюдая за ходом избирательной кампании. К 100-летию Государственной Думы выходил трехтомник стенограмм II–й, дореволюционной, Думы начала ХХ века. Удивительно похожа сегодня ситуация, почти один в один, и те же слова о справедливости, о равенстве... Только партии, нагнетавшие ситуацию, с другими названиями. Тогда Россия имела достаточно убедительные темпы экономического роста. Премьер-министр Столыпин просил депутатов: дайте десять лет стабильности – и Россию никто в мире потом не догонит. И эксперты подтверждали это мнение. Помните знаменитую фразу Столыпина? «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». И что? Россию пустили под откос.

«Заклятых друзей» у России хватало во все времена. Давайте вспомним 90-е годы. В 1994 году кто имел большинство в парламенте? ЛДПР вместе с КПРФ. В 1996 году, в Госдуме второго созыва беспрецедентное большинство (33,1%) имела КПРФ. Это были самые страшные годы для россиян. Давайте вспомним, какие законы были приняты. По ним страну растащили. Ни зарплат, ни пенсий, ни стипендий… Ничто не оплачивалось. Мы что, память потеряли?

Путин о чем сказал? На фоне поступательного движения России вперед беспрецедентно активизировалась «пятая колонна». И действительно, наши «заклятые друзья», как он выразился, в том числе - грантополучатели – делают все, чтобы это поступательное движение России прервать. Путин четко сказал: ничего у них не получится. И я уверен, что у нашего народа есть память и понимание того, что происходит.

Конечно, мы видим, что у нас еще много плохого: и социальное неравенство, и такое зло, как коррупция. Мы об этом открыто говорим. Положение надо выправлять, а не спекулировать на этом. Вот для чего нам нужна стабильность! Сегодня в каком направлении Россия идет? Да, мы пока, может быть, во многом далеки от европейских жизненных стандартов, но мы в течение десяти лет всегда идем в позитиве. Сегодня Европа, Америка в условиях сжатия экономики, нестабильности балансируют свои бюджеты, свою экономику путем урезания социальных гарантий. Мы же идем по пути их увеличения. Прервать поступательное движение вперед, на мой взгляд, просто преступно. Поэтому очень важно то, какой будет сформирован парламент страны.

Что касается Северов, конечно, мы сегодня не удовлетворены качеством жизни. И серия кризисов в перестроечные времена больнее всего ударила по северянам. Но сегодня государство четко определило своим приоритетом политику развития Дальнего Востока. Это со всей определенностью подтвердило и проведенное президентом и премьер-министром совещание после съезда.

По-разному можно оценивать то, что сейчас происходит, но только слепой не может видеть: мы идем вперед! Съезд был просто пропитан пониманием того, что и как надо делать и уверенностью в том, что у нас это получится».








Колымские колонки