Александр Александров пожелал дальнейшего развития деловому сотрудничеству нашего региона с иностранными инвесторами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Александров пожелал дальнейшего развития деловому сотрудничеству нашего региона с иностранными инвесторами

После презентации потенциала Магаданской области в Министерстве иностранных дел в Москве губернатором Николаем Дудовым подписаны два соглашения с инвесторами из Китая. в церемонии подписания принимали участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров и председатель контрольно-счетной палаты Магаданской области Василий Соколов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Первое соглашение о намерениях администрацией области подписано с международной корпорацией «Китайская международная инженерно-строительная компания цветной металлургии». Оно касается ведения геологоразведочных работ на месторождениях свинца и цинка в Сусуманском и Омсукчанском районах.

Второе инвестиционное соглашение – с «Юго-Западной горнопромышленной компанией» КНР. В нем речь идет о геологоразведке на месторождениях сурьмы, рудного золота и серебра в Ольском районе. Генеральный директор компании при подписании протокола отметил, что будущему экономическому и социальному партнерству способствует весьма благоприятный инвестиционный климат в Магаданской области. Это подтвердил в своем выступлении и посол КНР в России Ли Хуэй.

Деловому сотрудничеству нашего региона с китайскими компаниями пожелал успехов и дальнейшего развития взаимовыгодных партнерских отношений председатель Законодательного собрания Колымы Александр Александров.

«Мы, конечно, будем прилагать все усилия в том плане, чтобы способствовать развитию вашего предпринимательства в интересах нашей территории, - заверил он. Чтобы добрые партнерские взаимоотношения развивались дальше и дальше».








Колымские колонки