Здоровье


Современная жизнь настолько быстра, что у большинства из нас нет времени на посещение спортзала, для того, чтобы следить за своей фигурой. В то же время, каждый из нас хочет быть в хорошей физической форме, иметь красивую фигуру и крепкое здоровье.

Добиться всего этого довольно просто, достаточно купить тренажер через интернет. Сегодня в продаже имеются универсальные спортивные тренажеры, которые с успехом могут заменить тренажерный зал, только при занятиях дома вы не следите за часами и не тратите время на дорогу. При этом, вы сами можете выбирать, сколько времени вам уделять тренировкам.

Перед покупкой нужно определиться, что вы предпочитаете развивать: выносливость или силу? И уже в зависимости от этого, выбирать тот или иной тренажер. К тренажерам на развитие выносливости относятся беговые дорожки, велотренажеры, гребные, и некоторые другие виды. Их еще называют кардиотренажеры, поскольку основным параметром при занятиях на них является частота пульса, за которым нужно внимательно следить. Все эти тренажеры укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Кроме пульса, спортивные тренажеры этой группы фиксируют такие параметры, как пройденное расстояние, расход калорий и т.д.

Кроме того, все эти тренажеры очень эффективны для укрепления и развития мышц. Например, велотренажер, укрепляет ягодичные и ножные мышцы. Такой тренажер компактен, удобен в управлении, занимает немного места. Из-за этого они завоевали большую популярность среди людей всех возрастов и социальных положений. Беговые дорожки не только укрепляют мышцы, а и ускоряют обменные процессы, что приводит к укреплению организма в целом. Занятия на степперах не только тренируют мышцы, но и повышаю выносливость. Самыми универсальными считаются спортивные тренажеры, которые имеют рычаги для рук. С их помощью тренируются все мышцы тела, при этом они также занимают мало места и могут быть установлены даже в малогабаритных квартирах. Есть еще эллиптические тренажёры, которые сочетают в себе занятия на беговой дорожке и на степпере. Гребной тренажер называют комплексным, поскольку он дает нагрузку и тренирует практически все группы мышц, при этом развивает не только силу, но и выносливость.








Колымские колонки