Туалетные комнаты в аэропорту "Магадан" будут оборудованы соответствующими приспособлениями для инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским городским судом 20.10.2011 удовлетворено исковое заявление Магаданского транспортного прокурора направленное в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ФГУП «Аэропорт Магадан» о возложении обязанности по оборудованию специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам и другим группам населения с ограниченными возможностями передвижения беспрепятственно пользоваться услугами аэропорта Магадан.

Согласно решению суда ФГУП «Аэропорт Магадан» обязано оборудовать центральный вход в здание аэропорта Магадана дверями на петлях одностороннего воздействия с фиксатором, обеспечивающим задержку автоматического их закрывания; выделить места для парковки транспорта инвалидов на открытой индивидуальной стоянке около здания аэропорта Магадан, а также оборудовать туалетные комнаты, предназначенные для авиапассажиров соответствующими приспособлениями для инвалидов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

По информации администрации ФГУП «Аэропорт Магадан» работа по монтажу дверей на петлях одностороннего действия при входе в здание аэропорта в настоящее время уже завершена, остальные ремонтные работы будут произведены в 2012 году.








Колымские колонки